Посиделки на капище у Язычника...

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Re: Посиделки на капище у Язычника...

Сообщение Lilichka » 27 фев 2012, Пн в 13:27

messolina писал(а):
ЯзычниК писал(а):
messolina писал(а):наш тотем это наш друг))и я думаю реально такое что он нас может о чемто попросить))

Осталось понять - как связан дракон с купленным вами украшением?

Дракон - тотемный знак характерный для китайцев...

у меня не китайский дракон..и как связан тотем северо-американских индейцев с ним..делема..

Дракон индейский? Тотем индейский, связан с культом птиц, несет птичью энергию стремления к духу.
Дракон по сути Змей с Крыльями. Подразумевает не только уравновешивание стихий, но и уравновешивание материального и духовного. Дракон обескрылел - заземлился, , стал Змеем, а в небо, к духу необходимо по сути, возникла потребность в крыльях=стать Драконом.
Ну может быть так, по моему скромному мнению.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Посиделки на капище у Язычника...

Сообщение ЯзычниК » 27 фев 2012, Пн в 15:18

Девятка писал(а):Ув, Язычник! Вы ответили мне именно на тот вопрос, который я пыталась задать :) Но некоторые "ознакомленные глубоко" утверждают, что законы на земле меняются час от часу. И сейчас законы не те, что были раньше. И теперь всё по-другому, и экстрасенсорные способности - это зло страшное, развивать такие способности в себе - путь к знакомству с бабайками и всякими каками. Вот я потому и спрашиваю: имею такие способности с детства, бабайки для меня, как шариковая ручка - не хорошие, не плохие. А меня "Знающие" вдруг уличили и пугают. Я переживаю .... мне не нравятся такие методы работы с людьми - бабайко-пугание, понимаете? У меня это сомнения порождает: дурят меня где-то, давят. своё навязывают, понимаете?

Сами чувствуете, что дурят...
Вот и не ведитесь.
ЯзычниК
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1191
Откуда: Б-7
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Re: Посиделки на капище у Язычника...

Сообщение Мир Всем » 27 фев 2012, Пн в 16:01

ЯзычниК писал(а):
Мир Всем писал(а):Эгрегоры есть и однозначно светлые и темные, но их - мало...
А есть "серые" - и их большинство...



Дело не в количественном отношении эгрегоров,
а в "качественном"( силы, мощи, способности...),
искр тоже может быть много, но не все способны дать добротный огонь.
Серые и есть серые, потому что вбирают и светлое и темное,
но каков бы ни был потенциал, свет- стремиться к свету,
а темное- к тьме, рано или поздно они коагулируются и обособятся,
это исторически проявляется.

А то , что прогресс зависит от векторного направления, согласна,
только какой временной интервал брать за единицу,
если рассматривать соотношение- современность и античность,
мы шагнули вперед,
если брать во внимание- люди и лемурийцы,
мы на этапе "насекомых".

то, чего катастрофически не хватает современности - это духовности,
абсолютно согласна, что повальное стремление "юных масс" стать магами,
практиками и экстрасенсами попахивает шизоретикой.

довелось общаться с шаманом потомственным и с шаманом, принявшим посвящение
после курса лекций, вот и пример- духовности и деградации...
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Посиделки на капище у Язычника...

Сообщение Lilichka » 28 фев 2012, Вт в 12:43

У меня недоумение вызывает не юность масс, не стремление любыми путями к эзотерике и даже не цели. А модное желание подмены духовного роста липовой духовностью. Когда на первичных способностях( присущих абсолютно всем) в скоростном варианте раскармливается, раздувается Эго, и начинается игра " померяемся духовностью" и "срубим на духовности бабла". Вместо развития.... !ch2!

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Посиделки на капище у Язычника...

Сообщение Lilichka » 29 фев 2012, Ср в 10:59

29 февраля День Кащея- первой личины Чернобога, повелителя Нави, бога холода, уничтожения,безумия, смерти.С ним связаны понятия «чёрная душа» (человек, погибший для благородства), «чёрный день» ( день бедствия).
Кащей олицетворяет сезонную смерть природы во время зимы. Он символизирует окостенение, оцепенение от мороза в зимнюю пору всей природы. Поэтому Кащей – не истинный бог смерти, власть его недолговечна.

Этот день - напоминание о том что Жизнь и Смерть - это формы существования не существующие отдельно друг от друга в Природе.
Вложения
.jpg
.jpg (21.64 KiB) Просмотров: 3231

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Посиделки на капище у Язычника...

Сообщение ЯзычниК » 29 фев 2012, Ср в 22:19

Lilichka писал(а):У меня недоумение вызывает не юность масс, не стремление любыми путями к эзотерике и даже не цели. А модное желание подмены духовного роста липовой духовностью. Когда на первичных способностях( присущих абсолютно всем) в скоростном варианте раскармливается, раздувается Эго, и начинается игра " померяемся духовностью" и "срубим на духовности бабла". Вместо развития.... !ch2!


Умничка! -*dariu*-
ЯзычниК
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1191
Откуда: Б-7
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Re: Посиделки на капище у Язычника...

Сообщение sa10 » 01 мар 2012, Чт в 00:51

Что посоветуете человеку потерявшему веру в общество и туда куда оно движется? У вас такое случалось?
Stronger than ways that we believed in
Beyond this faded realm of reason
Time stands still...
sa10
Уважаемый участник
Сообщения: 847
Откуда: Catalonia
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) магическая награда (1)

Re: Посиделки на капище у Язычника...

Сообщение Мир Всем » 01 мар 2012, Чт в 02:03

Lilichka писал(а):У меня недоумение вызывает не юность масс, не стремление любыми путями к эзотерике и даже не цели. А модное желание подмены духовного роста липовой духовностью. Когда на первичных способностях( присущих абсолютно всем) в скоростном варианте раскармливается, раздувается Эго, и начинается игра " померяемся духовностью" и "срубим на духовности бабла". Вместо развития.... !ch2!


довелось общаться с шаманом потомственным и с шаманом, принявшим посвящение
после курса лекций, вот и пример- духовности и деградации...

то же самое, только вид с боку...
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Посиделки на капище у Язычника...

Сообщение Lilichka » 01 мар 2012, Чт в 10:40

DimanL писал(а):Что посоветуете человеку потерявшему веру в общество и туда куда оно движется? У вас такое случалось?

У меня такое периодически. Спасает то что в людей верю(людям не всегда и не всем), и в справедливость Кармы.
Посоветовать чего-нибудь сложно. Наверно верь в себя и себе как части общества, а куда оно движется нам наверно даже и не представить. !ch2!
ПИ СИ (ogo) ... хорошо о наших состояниях пишет Синько в книге "Уроки Кармы"...

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Посиделки на капище у Язычника...

Сообщение Lilichka » 01 мар 2012, Чт в 10:50

Мир Всем писал(а):
Lilichka писал(а):У меня недоумение вызывает не юность масс, не стремление любыми путями к эзотерике и даже не цели. А модное желание подмены духовного роста липовой духовностью. Когда на первичных способностях( присущих абсолютно всем) в скоростном варианте раскармливается, раздувается Эго, и начинается игра " померяемся духовностью" и "срубим на духовности бабла". Вместо развития.... !ch2!


довелось общаться с шаманом потомственным и с шаманом, принявшим посвящение
после курса лекций, вот и пример- духовности и деградации...

то же самое, только вид с боку...

!lova! Да, тема болезненная, у меня свекровь страдала духовнением много лет, семью бросала ради .... сомнительных посвящений..., тётка недалеко ушла. Сейчас подруга (после смерти мужа) живет семинарами, магическими курсами - хочет "экстрасенствовать", детенышам 13 и 5 - брошены на бабушку...Смотреть больно... :(

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)






Вернуться в Жизненные ситуации