Что такое карма

Этот форум для всех, кто хочет заглянуть в свое будущее, освободиться от бремени кармических долгов и принести в свою жизнь семенами добра, удачи и любви. Поможет вам просчитать и осмыслить Матрицу своей жизни, осознать причины своих неудач и, главное, очистить себя и изменить свою судьбу

Что такое карма

Сообщение Vladislav1996 » 15 июл 2012, Вс в 11:41

Карма зависит от внутренней энергии человека.
И его поступки тоже на нее влияют, так как каждое наше действие это прилив или отлив, той или иной энергии.
С кармой рождаются, но она меняется в течении всей нашей жизничастично.
Недаром говорят, что карма во многом зависит от самого человека и от избранного им пути.
В какой-то момент перед человеком встает выбор продолжения его жизненного пути и этот выбор накладывает свой отпечаток на карму.
Внешняя среда так же влияет на нее.
Карма- это карта твоей жизни, но в ней много неожиданных поворотов и сюрпризов.
Есть люди, которые говорят, что карма неизменна, но я не согласна с этим.
Не даром мудрецы говорят:" Карма - это человек,человек- это природа, а человек изменчив, как сама природа". А энергию мы черпаем из природы и нашего окружения.
Vladislav1996
В команде
Сообщения: 12
Откуда: СНГ

Что такое карма

Сообщение Igrokfic » 30 янв 2015, Пт в 21:18

что всё зависит от степени концентрации внимания с которым совершается какое либо действие карма. Чем выше внимание, тем меньше карма будет колебаться, потому что эмоции, которые вкладываются в поступок, в них всё меньше сожаления о сделанном, и каких-то сомнений, чего-то что могло бы помешать проявиться данной карме, и она становится однонаправленной. Если поступок совершается с негативными эмоциями, при большом внимании, то будет практически неколебимая карма рождения в низших мирах. Если из добрых побуждений - так же. С шаматхой вся карма, похоже, будет неколебимой.
Т.е. колеблется, если эмоции человека колеблются. Например он должен защищать кого-то, но нет выбора, для этого ему придётся причинить какой-то вред другому человеку. Его мотивация - не вредить, а защитить, но всё равно он будет чувствовать и гнев тоже. И хотя в этом поступке негативной части гораздо меньше чем хорошей, но карма получается колебимая, больше шансов что проявится хорошая её сторона, но если наоборот, та плохая, можно родиться в низших мирах.
Igrokfic
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Откуда: Россия

Re: Что такое карма

Сообщение Велеслава » 09 янв 2016, Сб в 14:52

Igrokfic писал(а):что всё зависит от степени концентрации внимания с которым совершается какое либо действие карма. Чем выше внимание, тем меньше карма будет колебаться, потому что эмоции, которые вкладываются в поступок, в них всё меньше сожаления о сделанном, и каких-то сомнений, чего-то что могло бы помешать проявиться данной карме, и она становится однонаправленной. Если поступок совершается с негативными эмоциями, при большом внимании, то будет практически неколебимая карма рождения в низших мирах. Если из добрых побуждений - так же. С шаматхой вся карма, похоже, будет неколебимой.
Т.е. колеблется, если эмоции человека колеблются. Например он должен защищать кого-то, но нет выбора, для этого ему придётся причинить какой-то вред другому человеку. Его мотивация - не вредить, а защитить, но всё равно он будет чувствовать и гнев тоже. И хотя в этом поступке негативной части гораздо меньше чем хорошей, но карма получается колебимая, больше шансов что проявится хорошая её сторона, но если наоборот, та плохая, можно родиться в низших мирах.


неа, все зависит от количества рождений, дживайным обычным людям и первородкам она вообще не грозит
ибо первые не реинкарнируют а у вторых призрачная возможность начинается с чистого листа

и да))) карма от человеческого гуманизьма рачки до неба, там нет слова плохо или хорошо,
действия реинкарната морально-этической нагрузки не несут, оформляются самими Изначальными как Ашха и направлены на выполнение определенной идеи или задачи воплощения (sma5) нет выполнения или своевольный беспредел,включается режим кнута
а идеи задач могут быть разные, даж о создании супероружия для погибели кучи людей
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Что такое карма

Сообщение alexsizov » 21 окт 2018, Вс в 14:31

Linda писал(а):.

Что такое карма?

Механизм кармы.

Принято сичтать карму некой программой, которая негативно влияет на события жизни людей.
Принято считать, что карму нужно отрабатывать и что когда то она кончится.
Предлагаю посмотреть на карму с иной точки зрения. Общество представляет собой огромный гигакомпьютер, соединяющий в одно целое судьбы множества людей. Это образование включает процессы, запущенные нами или нашими предками. Каждое циклирующее событие имеет свойства колебательного процесса. Но, как и все колебательные процессы, оно имеет тенденцию к угасанию. То, что мы называем отработкой кармы есть угасание вибрации циклирующих событий. Если подойти к теме с технической точки зрения, то мы сможем вычислить и методы быстрого погашения вибраций кармы.
Это может быть запуск вонлны событию в противофазе.
Это может быть преграда на пути волны.
Это может быть выход из зоны волнения на свободную от нее "поверхность", в глубину или размещение над поверхностью.
Возможно также якорение к жестко закрепленной опоре, чтобы волна не качала вас как поплавок.
Если перейти от образного решения задачи к реальному, то можно найти психические или поведенческие способы регулирования волновых процессов. Якорение - вливание в сообщества, цели которого не позволят иметь спады и подъемы событий кармы.
Преграда на пути волны - аналогична тому, чтобы спрятаться под энергию более сильного человека и под ее покрывалом карма не сможет вас достать. Это может быть партнер и сильной энергетикой, Гуру, социальный лидер.
Также можно найти социальные эквиваленты всем приведенным выше образным способам выхода из под влияния кармы.
Также перечисляю психические способы нейтрализации кармических процессов.
1. Перестать усиливать волнение своим неприятием, эмоциональной реакцией. Ведь так можно войти в автоколебательный процесс самогенерации событий.
2. Научиться волей погашать волну вибрации кармы.
3. Стать прозрачным, не реагировать на волну и тогда она пройдет сквозь вас, не причинив вреда.
4. Отключиться от Системы социальных взаимодействий, уйти жить на природу.
5. Перестать реагировать автоматически, вести сознательную жизнь.
6. Обрести силу, достаточную для управления вибрациями всех организмов, которые входят во взаимодействия с вами.
И т.д....
Возможно вы и сами найдете свое решение, если не подошли способы уже известные или приведенные выше.
alexsizov
В команде
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Геленджик

Re: Что такое карма

Сообщение mihlin65 » 27 авг 2019, Вт в 16:17

Есть такое вИдение...
Мы -- творческие искры Вселенной, проходя через все формы жизни, получаем творческий опыт, который и есть Карма. Когда-то станем созателями своих миров. С самого малого начинается опыт и ступени лестницы теряются в Беспредельности.
Каждая наша новая личность -- продолжение предыдущих, следствие и причина. Малое временное не может вместить всего, потому и кажется многое непонятным либо бессмыссленным для обычного человека.
"Единство во множественности". Мы также и часть Всего, потому и принимаем всё обратно, не потому что -- расплата а по неотделимости, которую знаем в самой глубине своей. Всё в сотрудничестве и взаимодействии и Любовь открывает все пути, начиная от личной и далее. Сострадание -- глубокое соединение с Жизнью. ...
...
Было такое... сон -- видение, может воспоминание о прошлой жизни... Один правитель узнал, что вот идёт один из его молодых родственников, чтобы убить его и взять власть. И мог бы он уйти, избежать смерти, но решил остаться, потому что хотел передать ему важную истину: власть -- ответственность. И, передавая этот смысл, он умирал, жизнь покидала тело, а душа его, поднимаясь с этой мыслью, видела разноцветные нити жизней людей на которые влияет тот, кто принимает решения для многих. ...
В "антрактах" между жизнями мы можем видеть всё, как есть, но здесь мы только пытаемся приоткрыть глаза... как получается... но оно того стоит, хоть изредка вспоминать, выплывая из тумана погружённости в "реальность" этой пьесы и своей в ней роли.
А плод с Древа Познания не искушение, а Величайший Дар нам. Не нарушив тишину, не прозвучит музыка, не оставив пятен краски на чистом листе, не напишешь картину.
mihlin65
Новичок
Сообщения: 1

Re: Что такое карма

Сообщение Паж » 31 окт 2019, Чт в 04:44

Интересно.
Паж
Новичок
Сообщения: 2






Вернуться в Диагностика и анализ кармы