Как провести диагностику кармы самостоятельно

Этот форум для всех, кто хочет заглянуть в свое будущее, освободиться от бремени кармических долгов и принести в свою жизнь семенами добра, удачи и любви. Поможет вам просчитать и осмыслить Матрицу своей жизни, осознать причины своих неудач и, главное, очистить себя и изменить свою судьбу

Re: Как провести диагностику кармы самостоятельно

Сообщение Lilichka » 23 фев 2012, Чт в 01:01

Tori писал(а):
Lilichka писал(а):
Tori писал(а):
Риторические вопросы, конечно, извините за оффтоп.

:?
Я не увидела в ваших вопросах риторических, в них нет крайней очевидности и мне есть что на них ответить. Вы ведь не будете утверждать что сказанное вами ( в так сказать рит. вопросе) общеизвестное и для всех очевидное мнение?


Риторический вопрос - риторическая фигура, представляющая собой не ответ на вопрос, а утверждение.
Tori писал(а):А любви вы также не придаете такого огромного значения?

Lilichka писал(а):Не придаю. Тому что в основном называют "любовью" -общепринятым клише речи и мысли, и не корректному употреблению слова «любовь», подразумевающему привязки, идеализации и залипания. А как по-вашему, может ли человек разумный обобщить и назвать любовью все виды и формы вожделения, желание обладать и наслаждаться ?


Вы сами подтвердили мое утверждение. Вы не можете отвечать за всех, вы не все - общепринятое, вы можете выражать только свое мнение. А кем оно принятое это общепринятое?
Когда вы выражаете так называемое "общепринятое", вы приняли его тоже, не другие думают так, а именно вы так думаете, это у вас некорректное употребление слова любовь, о чем и говорит ваш вопрос.
Сказанное мной очевидное мне, и этого достаточно, какое мне дело до общеизвестного, я ответственна за себя, а не общепринятое, поэтому не обобщаю, пусть каждый отвечает сам за себя.


Вот и ответьте себе на мой вопрос ... что будет в вашей жизни если вы нарушите баланс разумного и чувственного восприятия в сторону чувственного. Когда вы будете метаться от одного чувства к другому, разрываться от эмоций, противоречить себе и ...

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)


Re: Как провести диагностику кармы самостоятельно

Сообщение Lilichka » 23 фев 2012, Чт в 13:48

Tori писал(а):
Т.е. вы считаете, что нужно подавить чувство, когда случается перекос в сторону чувственного, по-вашему это разумное решение?

Я так не считаю, ничего не призывала давить и подавлять, просто уравновесить разум, чувства и эмоции и каждому отвести его место, т. е. думать специально для этого существующим местом( я голову имею в виду).

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)


Re: Как провести диагностику кармы самостоятельно

Сообщение Lilichka » 23 фев 2012, Чт в 15:16

Tori писал(а):
Lilichka писал(а):
Tori писал(а):
Т.е. вы считаете, что нужно подавить чувство, когда случается перекос в сторону чувственного, по-вашему это разумное решение?

Я так не считаю, ничего не призывала давить и подавлять, просто уравновесить разум, чувства и эмоции и каждому отвести его место, т. е. думать специально для этого существующим местом( я голову имею в виду).


-vots- И этот весь туман был лишь для того, чтобы объявить мне об этом, а я что написала вначале не об просто уравновесить?! - Игра помогает осознать что стоит за вредными ассоциациями слов - образ (подсознание), за образом чувства (сознание) т.е. высветить тот неприятный образ, который запускает негативные чувства, а те в свою очередь порождают неправильные действия.

Вот когда мы высветляем тот нежелательный и неприятный образ в нашем подсознании, который и запускает чувства, только тогда мы можем изменить его и уравновесить свои части по-настоящему, а когда разум в мраке, то что он может уравновесить... создаст очередную иллюзию.


Ну туман того, кто его видит, и уравновешивать образ с образом, т.е по-вашему чувство с чувством это не иллюзии по-вашему? Мысли отдыхают... !ch2!

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)


Re: Как провести диагностику кармы самостоятельно

Сообщение Lilichka » 23 фев 2012, Чт в 15:46

Tori писал(а):
Lilichka писал(а):
Tori писал(а):
Lilichka писал(а):
Tori писал(а):
Т.е. вы считаете, что нужно подавить чувство, когда случается перекос в сторону чувственного, по-вашему это разумное решение?

Я так не считаю, ничего не призывала давить и подавлять, просто уравновесить разум, чувства и эмоции и каждому отвести его место, т. е. думать специально для этого существующим местом( я голову имею в виду).


-vots- И этот весь туман был лишь для того, чтобы объявить мне об этом, а я что написала вначале не об просто уравновесить?! - Игра помогает осознать что стоит за вредными ассоциациями слов - образ (подсознание), за образом чувства (сознание) т.е. высветить тот неприятный образ, который запускает негативные чувства, а те в свою очередь порождают неправильные действия.

Вот когда мы высветляем тот нежелательный и неприятный образ в нашем подсознании, который и запускает чувства, только тогда мы можем изменить его и уравновесить свои части по-настоящему, а когда разум в мраке, то что он может уравновесить... создаст очередную иллюзию.


Ну туман того, кто его видит, и уравновешивать образ с образом, т.е по-вашему чувство с чувством это не иллюзии по-вашему? Мысли отдыхают... !ch2!


Какой образ с образом, ааа... какое чувство с чувством (xi)/ :cry: Лиля, мы разговариваем на двух разных языках, вы не понимаете меня !ch2!

Тори, когда нет аргументов, в ход идут ерничанья, вы меня неприятно поразили. Если вы считаете что я вас не понимаю, общайтесь с теми кто понимает.

Тот, кто учит, что править должен не разум, а любовь, открывает дорогу тому, кто будет убежден, что править должна ненависть. ...Недоверие и ненависть к логическим доказательствам связаны с недоверием и ненавистью к людям. (Карл Поппер. Открытое общество и его враги. Т. 2).

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)


Re: Как провести диагностику кармы самостоятельно

Сообщение Lilichka » 23 фев 2012, Чт в 17:38

Tori писал(а):
Lilichka писал(а): Тори, когда нет аргументов, в ход идут ерничанья, вы меня неприятно поразили. Если вы считаете что я вас не понимаю, общайтесь с теми кто понимает.

Тот, кто учит, что править должен не разум, а любовь, открывает дорогу тому, кто будет убежден, что править должна ненависть. ...Недоверие и ненависть к логическим доказательствам связаны с недоверием и ненавистью к людям. (Карл Поппер. Открытое общество и его враги. Т. 2).


Править должен Бог, все должно быть естественно и гармонично, ЦЕЛОСТНО, когда все целостно, тогда любовь и разум правят вместе.
Я не понимаю, чего вы хотите услышать от меня и написав, что вы не понимаете меня, имела ввиду, что я не понимаю именно этого, каких аргументов? Вы ходите вокруг да около, словно пытаясь сказать мне что-то, намекая, то на одно, то на другое, скажите прямо и всех делов, я не понимаю ваших намеков, понимаете? Пытаетесь найти что-то в моих словах, чего там и близко нет, смотреть нужно вперед и двигаться туда же, смотреть под ноги и по сторонам, конечно, также нужно, но не останавливаться все время и искать камней на пути, о которые бы можно было споткнуть ногу там, где их нет, еще и других сбивать с толку, говоря, что вон же они камни, смотрите, не споткнитесь... может все дело во мне, а не в вас, в том, что я не могу увидеть ваших камней, которые мешают вам идти дальше, а значит ничем не могу вам помочь, Бог в помощь.
Простите, конечно, если сделала вам неприятно... с уважением.

Тори, перечитайте внимательно, я абсолютно точно, без намеков говорила о приоритете мысли над чувствами и эмоциями и о первостепенной важности работы с ментальной частью кармы.
Меня не надо лечить и мне не надо помогать, а тем более воспитывать тоном строгой мамочки, переходя к оценкам приписываемых мне вами действий. Вспомните закон резонанса.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)






Вернуться в Диагностика и анализ кармы