Карма и астрология

Этот форум для всех, кто хочет заглянуть в свое будущее, освободиться от бремени кармических долгов и принести в свою жизнь семенами добра, удачи и любви. Поможет вам просчитать и осмыслить Матрицу своей жизни, осознать причины своих неудач и, главное, очистить себя и изменить свою судьбу

Re: Карма и астрология

Сообщение Светлана Тихомирова » 03 авг 2011, Ср в 07:23

cpb, спасибо что ответили. Дело в том, что супруга от него ушла, сына которому 9 лет воспитывает его мать, она (и в этом вижу большую ее вину) изъяла у них с женой ребенка в годовалом возрасте и растит сама. Ну у них все и покатилось под уклон, он гулял, пил, жена тоже не отставала в этом (сейчас второй раз замужем). ТО есть связующие их звено было вырвано из их совместной жизни. Что поделать, его мама всю жизнь преподавала в институте и сама решает, кому и как лучше. Не могу сказать что она тиран, скорее отношение к ней у детей такое "собака лает - ветер носит". Она достаточно беззлобный человек, но любит кричать и поучать. Я никакой роли в его жизни не играю, мы практич. не общаемся. А отец его выпивет конечно, но ооочень редко и никогда не был в запоях. Даже скорее почти не пьет (пил по-черному его дед по отцовской линии). Очень культурный и воспитанный человек. Но вот он конечно тиран и диктатор. Поэтому брат ушел из семьи жить к деду, когда ему было 14 лет. Так что здесь влияние семьи ослабевает. Кстати, он до 20 лет вообще не пил и не курил, увлекался мотоциклами. А потом из-за девушки первый раз напился и понеслось. К тому же друзья все пьют. А сейчас и друзей то не осталось, поэтому пьет один перед телевизором.
Где то на подсознательном уровне я усматриваю в этом вину его мамы. А как ей объяснить не знаю. Не хватает аргументов. Она человек готовый учиться на своих ошибках, эх если бы найти слова....
Вот так будет правильнее (исправила)
Светлана Тихомирова
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 24

Re: Карма и астрология

Сообщение cpb » 03 авг 2011, Ср в 12:03

Светлана,
В этом случае, Вы, как предположили, что не особо влияете, не совсем так. Вы можете поработать над собой. Все остальные - заставить не получится. Когда они дойдут до осознания самой проблемы, что она есть, они начнут искать решение. Вот к тому моменту очень будет хорошо, если Вы будете готовы. Пока же Вам лучше сосредоточиться на работе с собой.

P.S. Чтобы изменить своё неправильное сообщение в форуме, надо нажать маленькую кнопочку Edit. Тогда не надо будет создавать новое.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Карма и астрология

Сообщение Светлана Тихомирова » 03 авг 2011, Ср в 12:14

Спасибо что подсказали, а то не могла найти кнопку редактировать :roll:
Знаете, для меня конечно открытие, что надо начинать работать с собой. Но все верно, надо начать с себя. И только потом становиться поводырем для других. Ведь на самом деле, человек, который сам может нуждаться в помощи, не может возложить на себя миссию помогать другим. Я правильно Вас поняла? Поправьте, если я в чем то ошибаюсь.
Светлана Тихомирова
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 24

Re: Карма и астрология

Сообщение cpb » 03 авг 2011, Ср в 15:45

Я бы сформулировал это словами известного человека: Не мы помогаем людям, но через нас. И когда к нам обратятся за помощью те, кому она нужна, у нас уже будет помощь им, которая дастся через нас, но не нами. И нам главное не возгордиться тем, что МЫ помогли, но можно лишь поблагодарить высшие силы, что имели счастье помочь им в помощи другим.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Карма и астрология

Сообщение Язычник » 18 авг 2011, Чт в 13:15

Светлана Тихомирова писал(а):cpb, спасибо что ответили. Дело в том, что супруга от него ушла, сына которому 9 лет воспитывает его мать, она (и в этом вижу большую ее вину) изъяла у них с женой ребенка в годовалом возрасте и растит сама. Ну у них все и покатилось под уклон, он гулял, пил, жена тоже не отставала в этом (сейчас второй раз замужем). ТО есть связующие их звено было вырвано из их совместной жизни. Что поделать, его мама всю жизнь преподавала в институте и сама решает, кому и как лучше. Не могу сказать что она тиран, скорее отношение к ней у детей такое "собака лает - ветер носит". Она достаточно беззлобный человек, но любит кричать и поучать. Я никакой роли в его жизни не играю, мы практич. не общаемся. А отец его выпивет конечно, но ооочень редко и никогда не был в запоях. Даже скорее почти не пьет. Пил по-черному его дет по отцовской линии. Очень культурный и воспитанный человек. Но вот он конечно тиран и диктатор. Поэтому брат ушел из семьи жить к деду, когда ему было 14 лет. Так что здесь влияние семьи ослабевает. Кстати, он до 20 лет вообще не пил и не курил, увлекался мотоциклами. А потом из-за девушки первый раз напился и понеслось. К тому же друзья все пьют. А сейчас и друзей то не осталось, поэтому пьет один перед телевизором.
Где то на подсознательном уровне я усматриваю в этом вину его мамы. А как ей объяснить не знаю. Не хватает аргументов. Она человек готовый учиться на своих ошибках, эх если бы найти слова....

Пьянство в карте - практически всегда -это напряженные аспекты
Нептуна - и личных планет....

Такая ситуация - говорит о высоком художественном таланте человека...
и о его психической неустойчивости...

Достаточно просмотреть карты артистов и пр. богемной публики - и увидите,
что в большинстве случаев - это люди склонные к пьянству и наркомании.

Но спиваются - не каждый...

Художественное творчество - дает возможность обойтись без спиртного...
Но для этого - нужна и проработка качеств Сатурна - самодисциплины и
самоограничений.
Причинить зло человеку может только он сам.
То же относится и к добру.
.............................................А.Подводный
Язычник
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1933
Откуда: Б7
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден высокой мысли (1)

Re: Карма и астрология

Сообщение Аглая » 03 сен 2011, Сб в 21:15

Меня интересует вопрос - все ли планеты мы должны прорабатывать? Глядя на свой гороскоп, поняла, что мне в жизни посылались такие ситуации, где отрабатывались качества Венеры (в 12 доме), ретро-Сатурна (в 10-м) и Лунных Узлов. А остальные планеты как бы в стороне. Мне нужно стремиться их отрабатывать? Типа, искать самой себе приключений?
Аглая
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 17

мда...

Сообщение GandahetGax » 09 сен 2011, Пт в 03:15

люди то все разные...
GandahetGax
Новичок
Сообщения: 2
Откуда: Россия

Re: Карма и астрология

Сообщение ЯзычниК » 14 сен 2011, Ср в 13:42

Аглая писал(а):Меня интересует вопрос - все ли планеты мы должны прорабатывать? Глядя на свой гороскоп, поняла, что мне в жизни посылались такие ситуации, где отрабатывались качества Венеры (в 12 доме), ретро-Сатурна (в 10-м) и Лунных Узлов. А остальные планеты как бы в стороне. Мне нужно стремиться их отрабатывать? Типа, искать самой себе приключений?

Кармичен - весь гороскоп...все его элементы...
И прорабатывать - нужно ВСЕ планеты.

По мере проработки - у вас возникнут совершенно иные горизонты...
Вы во многом иначе - увидите и свои планеты и свою жизнь.
ЯзычниК
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1191
Откуда: Б-7
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Re: Карма и астрология

Сообщение Belousova olka » 15 сен 2011, Чт в 02:08

Посмотрите мою карму если можно. 31 марта 1992 года
Belousova olka
В команде
Сообщения: 24

Re: Карма и астрология

Сообщение ЯзычниК » 15 сен 2011, Чт в 14:07

Belousova olka писал(а):Посмотрите мою карму если можно. 31 марта 1992 года

Время и место рождения?
ЯзычниК
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1191
Откуда: Б-7
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)






Вернуться в Диагностика и анализ кармы