3 препятствия на пути к освобождению

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

3 препятствия на пути к освобождению

Сообщение jasnovidachii » 13 авг 2011, Сб в 12:15

Под освобождением подразумевается вечная изначальная реальность в не жизни и смерти.

1. Страх - идея я в теле, центр, центр ума, который появляется в ребёнке с детства и отделяет его от окружающего мира, этот центр очень боится смерти, уничтожения, по этому всячески пытается чего то достичь, манипулировать миром, он хочет открыть все чакры, всего добиться, в общем это безумие, фикция. Первое препятствие страх я быть поглощённым не Я, вечным источником жизни.

2. Ум - ум следствие я, есть центр в теле как я, есть ум, нет центра я, нет ума. Я как идея заставляет человека верить что он существует, мысли лишь следствие существования этой деятельности.

3. Путь, усилия, стремление, садхана - последним препятствием является садхана, действия я по достижению иллюзорной свободы, которой оно никогда не достигнет. Садхана есть неведение я относительно природы мира, в которой всё в гармонии и не может подчиняться его воле.

Устранение этих 3 препятствий гарантирует освобождение любому.
jasnovidachii
В команде
Сообщения: 24

Прикльные перлы.

Сообщение VeronikaCoy » 16 авг 2011, Вт в 03:12

Так говорят дикторы. :) - Динамовцы пробуют спасти свое очко во Владикавказе.
ФОТО С АВТО ЮМОРА
Изображение
Вероника Цой - Ежели правдиво, то я не видел еще, чтоб сиим местом отбирали мяч. Митрески, видимо, футболист с безграничными способностями.
VeronikaCoy
Новичок
Сообщения: 3
Откуда: Россия

Re: 3 препятствия на пути к освобождению

Сообщение Подсолнух » 04 янв 2012, Ср в 15:52

Вот бы ещё знать, как избавиться от страхов... И откуда они берутся! У меня их масса, некоторые из прошлых жизней - уже выяснила. Теперь бы хорошего регрессивного психолога найти, читала, что как только точно всё вспомнишь - страх уходит.
Подсолнух
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 15

Re: 3 препятствия на пути к освобождению

Сообщение Ormazd » 13 фев 2013, Ср в 21:41

IlyaSmirnov писал(а):

http://daoschool.com/2011-05-22-12-58-50 - описание модуля.
http://forum.daoschool.com/viewtopic.php?f=84&t=133
http://daoschool.com/opisanie-osnovnyh-kursov
[/b]



не работают ссылки
я смотрел в глаза их пустые и становилось плохо. Если люди такие гнилые, то почему же их так много!?
Ormazd
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 7

Re: 3 препятствия на пути к освобождению

Сообщение Master Dzen » 25 янв 2014, Сб в 10:45

Мне кажется, основным и главным препятствием, является отсутствие искреннего желания узнать истину, себя, бога.
-Девушка с Вами можно познакомиться?
-Нет!
-Ну и слава Богу.
Master Dzen
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 46
Откуда: Томск

Re: 3 препятствия на пути к освобождению

Сообщение light.23 » 16 май 2014, Пт в 17:14

Я бы сказал, что главное - осознать свое Я. Ум должен понять, что ум и личность это не- Я. Что за умом и личностью стоит более высокое существо. Боится ум, если осознать, что ум - это не-Я, то страх исчезает.
light.23
Новичок
Сообщения: 5
Откуда: Россия






Вернуться в Йога и Техники Медитации