Связи после расставания

Этот форум для всех, кто хочет заглянуть в свое будущее, освободиться от бремени кармических долгов и принести в свою жизнь семенами добра, удачи и любви. Поможет вам просчитать и осмыслить Матрицу своей жизни, осознать причины своих неудач и, главное, очистить себя и изменить свою судьбу

Re: Связи после расставания

Сообщение Альтаир » 21 авг 2010, Сб в 21:15

Язычник писал(а):1. Светить себе - т.е. элементарный эгоизм.

2. Светить людям - т.е. помогать окружающим
нас стать Светлее и Счастливее.

Где истинный путь?

Ведической традиции - свойственен Путь Служения.

Буддийской - путь неделания.


Язычник,в принципе согласен. Но если расширить еще, то станет ясно что понятие "Я" может быть как большим и Единым так и маленьким и отделенным. Если сознание расширилось до того чтобы вместить в себя всё то и человек становится ВСЕМ. И его "Я" не просто "я". Оно говорит обо всем и всех сразу. И в такой позиции Светить Себе в высшей степени правильно,истинно. ибо никого другого здесь нет кроме меня. -*feel*-
Любите себя, это самый короткий путь к Себе.Тогда вы начнете чувствовать любого человека в самом себе. И понятие я и он(а) стираются раз за разом. Так приходишь к Единству.
ТЫ есть то, о чем ты думаешь.
Альтаир
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 22

Re: Связи после расставания

Сообщение Альтаир » 21 авг 2010, Сб в 21:38

А насчет кармы...это КАРМАн. То в чем прячут что то... ;)
Нет никакой кармы на самом деле и не было. Есть просто причина и следствие - начало и конец. Карма, как слово, а значит и образ несет большой негативный оттенок. Все стараются от нее избавится и проработать. Причем у подавляющего большинства возникает страх - ой, испорчу карму. И всё, фундамент проработки - СТРАХ. А это значит еще большая карма, если выражаться вашим языком. В основе ложная мысль - жить на Земле в теле плохо. НУжно все проработать и испариться отсюда. Это обман внушенный через ложную доктрину. Человек - Бог в потенциале. И реализовав себя полностью, чего ты захочешь? Уйти или остаться, нет большой разницы, ты свободен,но не от кармы а от жесткой картины мира, от шаблонов и общественных программ. А в том виде в котором сейчас человек - это скорее животное. Но потенциал никуда не исчез,он остался. Но кто про него вспомнит и будет стремиться восполнить себя? Жалкие игры в духовность и пустой трёп, реальной практики почти нет. И все это рождает ложь! Разброс мыслей,чувств,слов и действий. Нужно стремится жить, и жить так чтобы быть счастливым.Делай что хочешь,но будь СЧАСТЛИВ! Вот и весь критерий. Истинно счастлив всей душой, а не наигранно.
ТЫ есть то, о чем ты думаешь.
Альтаир
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 22

Re: Связи после расставания

Сообщение Язычник » 21 авг 2010, Сб в 21:51

Альтаир писал(а):
Язычник писал(а):1. Светить себе - т.е. элементарный эгоизм.

2. Светить людям - т.е. помогать окружающим
нас стать Светлее и Счастливее.

Где истинный путь?

Ведической традиции - свойственен Путь Служения.

Буддийской - путь неделания.


Язычник,в принципе согласен. Но если расширить еще, то станет ясно что понятие "Я" может быть как большим и Единым так и маленьким и отделенным. Если сознание расширилось до того чтобы вместить в себя всё то и человек становится ВСЕМ. И его "Я" не просто "я". Оно говорит обо всем и всех сразу. И в такой позиции Светить Себе в высшей степени правильно,истинно. ибо никого другого здесь нет кроме меня. -*feel*-
Любите себя, это самый короткий путь к Себе.Тогда вы начнете чувствовать любого человека в самом себе. И понятие я и он(а) стираются раз за разом. Так приходишь к Единству.

Если смотреть под углом обще-философским - то я с вами согласен...
Но кроме такого взгляда - есть еще чисто практическая жизнь...
которая хоть и является частным случаем, но тем не менее имеет
несколько иные аксиоматические предпосылки...

Ну например - как в геометрии...есть Эвклидова геометрия на плоскости,
которая является частным случаем геометрий в пространстве(Лобачевского,
Римана и т.д.), но при этом опирающаяся на свои законы...
Причинить зло человеку может только он сам.
То же относится и к добру.
.............................................А.Подводный
Язычник
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1933
Откуда: Б7
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден высокой мысли (1)

Re: Связи после расставания

Сообщение Язычник » 21 авг 2010, Сб в 22:07

Альтаир писал(а):А насчет кармы...это КАРМАн. То в чем прячут что то... ;)
Нет никакой кармы на самом деле и не было. Есть просто причина и следствие - начало и конец. Карма, как слово, а значит и образ несет большой негативный оттенок.

Может быть только для вас? И для тех, кто не избавился от страхов?
Но карма - является некой суммой всех наших достижений...и позитивных...
и негативных...Попытка зациклиться на негативе - ведет к негативу...
В противном случае - открываются дополнительные возможности...

Все стараются от нее избавится и проработать. Причем у подавляющего большинства возникает страх - ой, испорчу карму. И всё, фундамент проработки - СТРАХ. А это значит еще большая карма, если выражаться вашим языком.

Не стоит мне приписывать ваши страхи...
У каждого человека есть как позитивная карма, так и негативная.
И задача проработки - с делать запас позитива - больше, а негатива
- меньше...Но никак не избавиться...Само выражение достаточно
популярное у "гуру" - "избавление от кармы" - как минимум глупое...
И применяют его профанаторы и жулики от эзотерики...
Перечитайте то небольшое колличество постов, которое у меня есть
на этом форуме - и вы ни разу не найдете, чтобы я говорил о возможности
или необходимости избавления от кармы.
В основе ложная мысль - жить на Земле в теле плохо. НУжно все проработать и испариться отсюда. Это обман внушенный через ложную доктрину.

Внушен кем и кому? - вот в чем вопрос.
Как ведист - я воспринимаю и себя, и людей - детьми и внуками
великих богов.
Человек - Бог в потенциале. И реализовав себя полностью, чего ты захочешь?

Реализовав себя полностью - это как? Вам таковые попадались?
Уйти или остаться, нет большой разницы, ты свободен,но не от кармы а от жесткой картины мира, от шаблонов и общественных программ.

А где она - жесткая картина?
Общественные или как я называю - эгрегорные задачи - меня уже давно не
тяготят...я учавствую в их разработках...
А в том виде в котором сейчас человек - это скорее животное.

Стоит ли так грубо обобщать? Да еще так негативно...1
Но потенциал никуда не исчез,он остался. Но кто про него вспомнит и будет стремиться восполнить себя? Жалкие игры в духовность и пустой трёп, реальной практики почти нет. И все это рождает ложь! Разброс мыслей,чувств,слов и действий. Нужно стремится жить, и жить так чтобы быть счастливым.Делай что хочешь,но будь СЧАСТЛИВ!

Неверный вывод при неверной предпосылке.
Делай что хочешь - главная идея темных эгрегоров.

И для того, чтобы быть СЧАСТЛИВЫМ - это совсем НЕ необходимо...
Вот и весь критерий. Истинно счастлив всей душой, а не наигранно.

В ваших словах действительно много наигранного цинизма...негативизма...
Причинить зло человеку может только он сам.
То же относится и к добру.
.............................................А.Подводный
Язычник
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1933
Откуда: Б7
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Орден высокой мысли (1)

Re: Связи после расставания

Сообщение Альтаир » 22 авг 2010, Вс в 02:47

Язычник писал(а):
Альтаир писал(а):Если смотреть под углом обще-философским - то я с вами согласен...
Но кроме такого взгляда - есть еще чисто практическая жизнь...
которая хоть и является частным случаем, но тем не менее имеет
несколько иные аксиоматические предпосылки...

Ну например - как в геометрии...есть Эвклидова геометрия на плоскости,
которая является частным случаем геометрий в пространстве(Лобачевского,
Римана и т.д.), но при этом опирающаяся на свои законы...


Мне не интересна философия, мне интересна практика. Единство ощущаю не на словах а на деле,скорее Теле. На своем теле и в реальной жизни. И практика отсюда идет. Не люблю пустые умствования и запутанную терминологию. Это гордыня ваша говорит. А математика и геометрия - мертвые науки. Статичные и не живые,они не могут описать живое и порывы души.
ТЫ есть то, о чем ты думаешь.
Альтаир
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 22

Re: Связи после расставания

Сообщение Альтаир » 22 авг 2010, Вс в 03:50

Язычник писал(а):Может быть только для вас? И для тех, кто не избавился от страхов?
Но карма - является некой суммой всех наших достижений...и позитивных...
и негативных...Попытка зациклиться на негативе - ведет к негативу...
В противном случае - открываются дополнительные возможности...


Но я не к вам адресовал,а в общем, для обывателей и неискушенных. А вы на себя всё... :| Акцент как всегда делается на негативе,это природа нашего рассудка пока его не повернут в нужную сторону.
Внушено теми кому нужно было стадо овец. Заблудших... Кому внушали? Да всем сразу! Вы язычник,вам ли не знать как это совершалось. Не только навязывание религии, но и все подобные вещи. Цивилизованность и прочее... Смена мировоззрения,всей культуры предков.Стирание истории и языка.

Как ведист - я воспринимаю и себя, и людей - детьми и внуками
великих богов.
Человек - Бог в потенциале. И реализовав себя полностью, чего ты захочешь?

Реализовав себя полностью - это как? Вам таковые попадались?


Теперь внимательно прочтите пожалуйста. Если вы дитё и внук богов великих,то каков по идее ваш потенциал? И сколько реализовано? Я не знаю сколько у великих богов его было, которых вы имеете ввиду,но думаю мы об одном и том же говорим. Сын Отца,станет сам отцом, о том же и с Богом(Богами). Я и сам Бог. ;)

А животное-человек это состояние животного,тут нет негатива,оно просто есть. То есть чисто физиологические реакции и неосознанное поведение, неосознанные эмоции и желания. Неосознаваемая жизнь. Жизнь во сне. Или в кошмарном бреду... В человеке есть ВСЁ. Что он выберет из всего? Тем и будет являться.

Делай что хочешь - это свобода выбора данная человеку.Или созданная им самим. Нет ни темных ни светлых эгрегоров.Это просто массы коллективной энергии мысли,которые являются буферами.

А насчет цинизма... В моих словах вы видите себя. Не более того. Пока так. -*ange*-
ТЫ есть то, о чем ты думаешь.
Альтаир
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 22

Re: Связи после расставания

Сообщение Вероника Ланская » 22 авг 2010, Вс в 09:52

Альтаир писал(а):Делай что хочешь - это свобода выбора данная человеку.Или созданная им самим.

Можно и так. Только об ответственности за свои дела забывать не стоит. У нас же все хотят, чтобы у них все было и ничего за это не было. Человек, который дорос до этого, может делать что хочет. Но он ТОЧНО знает, чего он хочет, и к чему это приведет. Он уже видит все причинно-следственные связи. А большинство их не видит. Посему свою свободу выбора если и используют, то не слишком красиво. А так в основном люди "плывут по течению". Вот когда мозгами дорастем до уровня Богов, тогда и будем делать что хотим.

Вы все об опыте кричите, а покажите свой. Тема называется "Связи после расставания". Как их уничтожить и стоит ли?
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Связи после расставания

Сообщение Альтаир » 22 авг 2010, Вс в 14:43

Вероника Ланская писал(а):
Альтаир писал(а):Делай что хочешь - это свобода выбора данная человеку.Или созданная им самим.

Можно и так. Только об ответственности за свои дела забывать не стоит. У нас же все хотят, чтобы у них все было и ничего за это не было. Человек, который дорос до этого, может делать что хочет. Но он ТОЧНО знает, чего он хочет, и к чему это приведет. Он уже видит все причинно-следственные связи. А большинство их не видит. Посему свою свободу выбора если и используют, то не слишком красиво. А так в основном люди "плывут по течению". Вот когда мозгами дорастем до уровня Богов, тогда и будем делать что хотим.

Вы все об опыте кричите, а покажите свой. Тема называется "Связи после расставания". Как их уничтожить и стоит ли?


Ответственность всегда на человеке,как и последствия выборов. Но разве это мешает выбирать то, что хочешь.Ты можешь знать свою цель,чего ты хочешь конкретно. Но можешь не знать промежуточных обстоятельств и целей ведущей к главной. Тут только на чутье полагаться. Интуицию. Без этого вообще никуда не придешь. Человек сначала учится слышать Бога внутри себя, а потом срастается с ним и сам становится Богом в теле. То есть тем кто подчинил самого себя, энергии в себе все подчинил.Уравнял их и стал творить. Если люди плывут по течению то это тоже выбор. Как отсутствие выбора - выбор. Они согласились быть массой. Поддались коллективным образам и пошли за ними.Образы и определяют реакции и поведения,диктуют стандартные решения и эмоции. Люди просто винтики пока, и мало кто это понимает.

Насчет связей... Вам решать нужны ли они или нет. Если вы с человеком хотите иметь отношения в будущем то стоит их беречь...связи. А если нет, то нет. В чем вопрос то вообще? И что подразумевается под связями? Вы можете не общаться и не видеться с человеком и не думать о нем. Но в вас будет жить клеточная память о нем. И эта связь останется. Мы можем разрывать энергетические нити и стирать в памяти но на более высоких уровнях мы остаемся одним организмом. Одним целым. Одной душой.Так что на самом деле отношения никогда не прекращаются,но постоянно изменяются. Главное не иметь привязанностей, и если решать быть вместе несмотря ни на что,то нужно знать РАДИ ЧЕГО этот выбор? Можно влюбляться просто отдаваясь реакциям тела и тел ,а можно принимать решение ЛЮБИТЬ. Второе сложнее так как требует умения любить, а значит вначале нужно научится прощать,а потом не обижаться вовсе, иметь колоссальное терпение и все остальное...главное знать зачем это нужно, или чувствовать что это НУЖНО. Без этого сложно.
Что до моего опыта... Месяц назад расстались с женой после 5 лет совместной жизни. Это не хорошо и не плохо,это просто есть. В самом начале я знал что эти отношения несут в себе какой то долг для меня или бремя. Это не остановило меня.Я хотел помочь ей. И это стало скрытой основой. Хотя помогал открыто, роли были распределены сразу. Снаружи были общие цели и интересы,симпатия и влечение. Потом в какой то момент я просто знал, что как только я сделаю свое дело, помогу ей чем то, то настанет момент выбора. И причем этот выбор будет на ней.Уйти или остаться.Это пришло еще в первые месяцы совместной жизни. О чем я ей и сказал.И вот этот момент наступил. Она выбрала уйти.Хотя и тогда в самом начале когда я стал ЗНАТЬ это, я понял что я тоже хочу чтобы она потом ушла. Я прекрасно помню то утро,когда после очередной ссоры у меня наступила такая пустота и тишина внутри и для меня все это просто стало ясно. И еще раньше стих который я ей посвятил заканчивался такими строками что выбор будущего будет за нами - "нас разлучить никто не в силах - иль только ты иль только я." Где то я просто знал это.
То что есть сейчас между нами - эта нить...даже канат. Я знаю когда она думает обо мне, знаю когда боится, переживает,злится, знаю потому, что испытываю то же самое,но знаю в тоже время что это не я. Ведь двое когда живут вместе имеют большую связь,они образуют один организм почти. Язычник скажет что семейный эгрегор есть. Да это так. Это общая аура семьи.И на распад связи нужно время. Самое главное чтобы после расставания не оставалось обид и претензий, чтобы каждый простил, поблагодарил и отпустил другого с легким сердцем. Желание удержать идет от страха, как и желание убежать. Она убегала...от самой себя. Можно назвать это кармой, а можно жизнями которые мы проживаем сразу в Сейчас, и каждая жизнь влияет на другую. Нужно просто жить и менять все их сразу и в этой. Потому и понятие кармы теряется, когда исчезает время и разделенность.

Вот и вся петрушка! -*feel*-
ТЫ есть то, о чем ты думаешь.
Альтаир
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 22

Re: Связи после расставания

Сообщение Malka » 23 авг 2010, Пн в 01:06

А что плохого в этих связях? Ну чувствуешь ты до сих пор человека/людей/типаж :P - так глупо было бы не чувствовать то, что было между вами в течении нескольких лет??
Я считаю, что если уж совсем не можешь заставить себя оставить это в прошлом - таки найди подобного ))) - идентично получается ;) Не получится, так пообщайся с ушедшим/выгнанным - новые выводы, после осмысления, тоже важны!!!

пардон, за ошибки - пишу в темноте((
Malka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 129
Откуда: ростов-москва
Медали: 2
Медаль за объективность (1) награда за интересность (1)

Re: Связи после расставания

Сообщение Вероника Ланская » 23 авг 2010, Пн в 11:22

Альтаир писал(а):Ответственность всегда на человеке,как и последствия выборов. Но разве это мешает выбирать то, что хочешь.

Не мешает тем, кто этой ответственности избегает и о последствиях не думает.
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)






Вернуться в Диагностика и анализ кармы