практики для себя

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

практики для себя

Сообщение Лизик » 04 ноя 2010, Чт в 23:30

какие практики используете конкретно для себя? поделитесь какие на ваш взгляд самые приятные, и что немало важно, действенные. Какие больше гармонизируют, очищают, успокаивают и т.д Очень интересно :D

Коли начала, то расскажу о своей наиболее часто используемой :D мне нравится дыхание чакрами..( не совсем как на первой ступени дают , немного по другому ) но я часто соединяю с какой либо еще..они сами иногда перетекают друг в друга...
а еще часто на ночь рейки душ ставлю и дрыхну :mrgreen:
Лизик
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 73
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: практики для себя

Сообщение Рыжулля » 05 ноя 2010, Пт в 09:34

Лизик писал(а):какие практики используете конкретно для себя? поделитесь какие на ваш взгляд самые приятные, и что немало важно, действенные. Какие больше гармонизируют, очищают, успокаивают и т.д Очень интересно :D
:

Практик очень много и пользуюсь когда как пойдет, как бы безсистемно сегодня одна, завтра другая. Вот нашла практику в интернете, теперь частенько использую, когда надо очистится, хоть я просто в тонком плане это все представляю и без свечей:
Избавление от энергетического негатива
Технология "Черные вещи"
Компоненты технологии: огонь восковой свечи, несильный хлопок руками в область тела, подвергающейся "разминированию", резкий звук, воображение и чувство юмора относительно всего происходящего. Резкий звук позволяет ввести мозг в импульсный режим работы, в результате чего образ, сформированный в воображении, "оживляется", и происходит разделение естества, данного от Природы, и того, что человеку не принадлежит и мешает ему жить.
Представить себя в комнате с горящим камином, перед зеркалом.
Снять с себя (в воображении, разумеется!) черные кожаные сапоги, заляпанные дорожной грязью, и бросить их в огонь камина. Увидеть, как испаряется влага и облаком вытягивается в дымоход, затем загорается материал сапог, и черный дым также вытягивается в дымоход. Звук, хлопок по коленям.
Снять с себя черные кожаные черные штаны, местами - порванные, местами - грязные. Ощутить тепло, идущее от камина, увидеть свои ноги в воображаемом зеркале свободными от одеяний, порадоваться увиденному. Бросить воображаемые штаны в огонь камина (его символизирует огонь восковой свечи), и увидеть испарение из них влаги, а затем и дым от сгорающего черного материала, уходящий в дымоход. Хлопнуть себя по суставам бедер и сформировать резкий звук.
Снять черные трусы и сжечь их, как и штаны. Хлопнуть себя в районе лобка, сформировать звук.
Таким образом, происходит отстройка от навязанных извне матриц построения тела, от фиксаций воздыхателей и недоброжелателей, от своих эмоций недовольства конфигурацией своего тела (самосглаз!).
Теперь перейдем к верхней половине тела.
Снять с себя и сжечь черную кофту или пиджак. Хлопок по плечам и звук! Это - отстройка от фиксации привычной позы за рулем или рабочим столом, обеспокоенностью излишками жировых запасов.

4а - только для женщин! Снять с себя воображаемый черный бюстгальтер, почувствовать свободу своих грудей. Хлопок по грудям и звук! Это - отстройка от ЗАВИСТИ к Вашему жизненному успеху, исходящему от подруг и сотрудниц, от энергоинформационной "мозоли", создаваемой буйной фантазией встречаемых Вами мужчин, даже, несмотря на отсутствие с их стороны "активных проявлений".
Эта же процедура необходима, когда женщина "вдруг начинает понимать, что она не только "агрегат - Дуся" для обслуживания детей и мужа, а также своих и его родителей и "тети его из Кишинева", но и полноценный человек, желающий получить свою порцию уважения и удовольствий от жизни". Приходится вспомнить о праве Духа на самоопределение и убрать накопленный подсознательный стресс от заблокированной женской природности (часто - причины мастопатии и рака груди).
Если у Вас проблемы со щитовидной железой, то можно порекомендовать снять и сжечь черный шарф с шеи, или даже - ошейник раба! Многострадальная щитовидка никоим образом не программирует нервозность своего владельца! Она, всего лишь навсего, реагирует своими размерами и особенностями функционирования на степень блокировки внешними энергоинформационными обстоятельствами волевого центра человека. Уберите блокировку - нормализуется деятельность и размеры щитовидной железы, "куда-то" исчезает остеохондроз шейно-воротниковой зоны позвоночника…
Воистину, "без идеологии нет физиологии!"
Кстати, самое время поговорить о "вместилище идеологии" - о голове.
Случалось ли Вам, купаясь, почувствовать заливание водой уха? И что Вы делали? - Прыгали на ножке и за счет резких сотрясений выбивали водяную пленку. Теперь представьте себе, что в то ухо, к которому Вы подносите трубку телефона, входили не только пушистые, приятные звуки любимого голоса и мелодий, но и длинные скользкие пиявки обид и оскорблений.
Нагните голову так, чтобы пострадавшее от информационного стресса ухо находилось внизу, и вытряхните из уха, как старые пуговицы и прочий мусор из коробочки, черные буквы разрушенных неприятных сообщений и черных длинных червяков чужого негативного мнения о Вас и Вашей деятельности. Все это щедро высыпайте на огонь восковой свечи, создайте звук, хлопните себя по многострадальному уху.

В результате хорошо проведенной операции уходят отиты, зубная боль, мигрени, тугоухость и нередко даже улучшается зрение, не говоря уже о настроении.
Теперь займемся собственно головушкой
Представьте себе, что видите свою голову сверху. Снимаем верхнюю часть и видим мозг, покрытый слоем паутины, свалявшейся пылью… Словом, сходную картину можно наблюдать под диванами и кроватями, если приборка осуществляется не регулярно, а генерально. Вот и осуществляем генеральную приборку внутреннего пространства от подсознательных управляющих стрессов, застарелых комплексов и негативных мыслей. То есть, снимаем с мозга черную паутину и сбрасываем ее в огонь восковой свечи, обнаруженные валики "пыли" - туда же. Сформировать звук, хлопнуть себя по лбу. Представить, что закрываем черепную коробку, голову видим сверху в целости и сохранности, сформировать звук, хлопнуть себя по задней части головы напротив глаз.

В завершение процесса обособления можно женщинам порекомендовать в воображении снять с головы тесный черный платок и сжечь его на пламени свечи.
Смешным побочным эффектом от проведения описанного комплекса мыслеформенных процедур бывает скорый телефонный звонок от давно не звонившего родственника или знакомого, зачастую с претензиями или буйно-эмоциональными воспоминаниями о прошедших днях, проведенных вместе. Это человек, подпитывавшийся от Вас энергетически вне зависимости от метрического расстояния между вами, почувствовал прекращение подпитки и стремится восстановить прерванную Вами связь. Пообщайтесь с ним доброжелательно, а после того, как положите трубку, еще раз проведите комплекс. Наиболее яркая физиологическая реакция тела укажет тот энергетический центр, на котором "произвисает" Ваш недавний собеседник.
Подобные "восстановительные" звонки обычно следуют в течение 3-х суток после цикла Вашего обособления. Рекомендуется эти процедуры проводить ежедневно в течение двух недель, начиная с новолуния.
Как сказал однажды Михаил Жванецкий: "И ботинки фабрики "скороход" - очень хорошие ботинки. Если ты других не видел!". Так и ваше самочувствие может существенно отличаться в лучшую сторону от того состояния, которое Вы считали хорошим.
Жизнь прекрасна!!!
Рыжулля
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

Re: практики для себя

Сообщение Рыжулля » 05 ноя 2010, Пт в 09:40

Этой практикой тоже частенько пользуюсь, очень эфективно работает:

ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ ВИХРЬ
Это прекрасное упражнение, которое очищает ваше энергетическое поле и улучшает его общее состояние.
Для его выполнения вам понадобятся ваши способности визуализации.
Очень полезно выполнять его в конце дня, особенно если в течение дня вам пришлось взаимодействовать со многими людьми. Оно помогает избавиться от всякого рода «энергетического мусора», предотвращая его накапливание и возникновение условий для нарушения равновесия в энергетическом поле.
Чтобы упражнение было эффективным, достаточно уделить ему 5 минут.
1. Сядьте в удобное положение и расслабьтесь. Для подготовки к упражнению очень полезно предварительно выполнить дыхательную технику, или же просто глубоко вдохнуть и выдохнуть несколько раз. Можно также прочитать простую молитву или мантру.
Приведенный здесь порядок выполнения упражнения – это только общее руководство, и вы можете (это даже желательно!) модифицировать его по своему усмотрению, ориентируясь на собственные ощущения.
2. Примерно в 5 метрах над своей головой представьте зарождающийся вихрь ослепительно белого огня. Ширина раструба этого вихря должна быть такой, чтобы он полностью охватывал поле вашей ауры, а узкая часть воронки – такой, чтобы могла войти в вашу макушку и пройти вниз по позвоночному столбу. Этот вихрь духовного огня должен вращаться по часовой стрелке.
3. Мысленно представьте, что он стал двигаться вниз и, коснувшись вашей ауры, начал вбирать в себя и сжигать весь «энергетический мусор», который накопился в вашей ауре.
4. Представьте и почувствуйте, как он постепенно движется вниз, вдоль позвоночника, охватывая и проникая через ваше тело и все ваше энергетическое поле. В это время он очищает вашу ауру от всех инородных энергий, которые проникли в нее в течение дня.
5. Позвольте этому энергетическому вихрю выйти через ваши ступни и уйти вниз, вглубь земли, к самому ее сердцу. Представьте, что он уносит все остатки энергий, извлеченные из вашей ауры, в подземные царства, на низшие уровни жизни, где в них нуждаются и где они будут использованы иными существами.
Жизнь прекрасна!!!
Рыжулля
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

Re: практики для себя

Сообщение Рыжулля » 05 ноя 2010, Пт в 09:45

Для гармонизации себя прото ставлю символ сей-хе-ки на всю себя с намерение сгармонизировать все чакры тела ис системы.
Так как ситуации разные бывают, поэтому и подход всегда разный, в зависимости от ситуации.
Жизнь прекрасна!!!
Рыжулля
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

Re: практики для себя

Сообщение Лизик » 05 ноя 2010, Пт в 11:23

ой спасибо!
оч интересно
вопрос про черные вещи!
я правильно понимаю, хлопки тоже воображаемые?
а свеча так понимаю реально горящая ? :D
и еще вопрос...в принципе это можно делать в любом порядке ? не обязательно проводить все в точности, а можно даже что то вовсе не делать если не хочется...?
Лизик
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 73
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: практики для себя

Сообщение Рыжулля » 05 ноя 2010, Пт в 13:14

Лизик писал(а):вопрос про черные вещи!
я правильно понимаю, хлопки тоже воображаемые?
а свеча так понимаю реально горящая ? :D
и еще вопрос...в принципе это можно делать в любом порядке ? не обязательно проводить все в точности, а можно даже что то вовсе не делать если не хочется...?

Ну для начала наверное правильней делать со свечей и с реальными хлопками. Так как я много работаю с картинками, то часто просто на ходу представила как эти все вещи поочереди сняла и бросила по очереди в костер, когда все сняла провела для себя Рейки Душ и одела белые одеяния, потом эту картинку засветила. :D
Жизнь прекрасна!!!
Рыжулля
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

Re: практики для себя

Сообщение Лизик » 05 ноя 2010, Пт в 21:47

ну с визуализацией все в порядке у меня =)) попробую как нибудь!
а вот про вихрь скажи пожалуйста, эта техника хороша если есть какие либо ... ээ .. так скажем застарелые мыслеформы..?
или вопрос по другому.. есть ли техники позволяющие находить и удалять или "пробивать" блоки из за которых не достаточно хорошо проходит энергия...? ведь из за этого по идее появляются страхи, волнения и т.д.??
Лизик
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 73
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: практики для себя

Сообщение Рыжулля » 05 ноя 2010, Пт в 22:37

Лизик писал(а):ну с визуализацией все в порядке у меня =)) попробую как нибудь!
а вот про вихрь скажи пожалуйста, эта техника хороша если есть какие либо ... ээ .. так скажем застарелые мыслеформы..?
или вопрос по другому.. есть ли техники позволяющие находить и удалять или "пробивать" блоки из за которых не достаточно хорошо проходит энергия...? ведь из за этого по идее появляются страхи, волнения и т.д.??

Технику "Вихрь" я в основном использую когда чуствую, что чужого нахваталась, или свое начало вылазить. Это как душ принять когда запачкался, а вот когда внутри грязно, то здесь немного другая техника необходима. Я в основном по чакрам работаю, прочищщаю каждую отдельно. А мыслеформы как раз застряют по всему телу. Для того чтобы энергия лутше проходила, прежде всего надо почистить чакры, и ввесь канал. Нащет техник для чакр, сначала надо ее почистить, представь свою чакру, какая она тебе представляется, нравится тебе то что ты представила, если что-то не нравится убери ее, когда она чистенькая то ее надо закрутить по часовой стрелке. Обязательно надо проработать спереди чакру и заду, что бы они обе вращались по часовой стрелке. Попробуй энергией Рейки закрутить чакру по часовой стрелке если не получается значит что-то мешает, попробуй представить, что там мешает крутится чакре по часовой стрелке, представила, теперь вытяни то что мешае и или попроси высшие силы трансформировать это, или отдай матушке земле и тоже попроси трансформировать, мусорить нельзя. Потом опять попробуй закрутить по часовой стрелке, если закрутилась и свободно крутится хорошо, если нет, значит что-то осталось, снова представляй и убирай. А со временим лутше всего научится ввесь негатив трансформировать в чистую энергию, ничего не вытягивая.
Застарелые мыслеформы, это старые програмки котрые сидят в подсознании, их необходимо отслеживать, когда нашол програмку которая тебя не устраевает уже переписываеш на новую.
Страхи появляются когда мы не доверяем миру, вселенной, тоесть когда мы живем отдельной частичкой от мира, а не частью его. И не блоки способствуют срахам и волнениям, а совсем на оборот это наши страхи и волнения, а также всякие неправильные програмки, которые не принимают мир и себя, создают кучу блоков в теле и энергосистеме человека. Чем больше мы доверяем Миру и вселеной тем легче жить!!! Ну и конечно ответственность за сою жизнь надо брать на себя !read!
Жизнь прекрасна!!!
Рыжулля
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

Re: практики для себя

Сообщение Лизик » 06 ноя 2010, Сб в 00:44

Рыжулля писал(а):.
Страхи появляются когда мы не доверяем миру, вселенной, тоесть когда мы живем отдельной частичкой от мира, а не частью его. И не блоки способствуют срахам и волнениям, а совсем на оборот это наши страхи и волнения, а также всякие неправильные програмки, которые не принимают мир и себя, создают кучу блоков в теле и энергосистеме человека. Чем больше мы доверяем Миру и вселеной тем легче жить!!! Ну и конечно ответственность за сою жизнь надо брать на себя !read!

абсолютно согласна!
и согласна что наоборот , что как раз страхи и т.д образуют блоки...
я не правильно выразилась.
я имею ввиду что мыслеформа к примеру это некий личный стереотип...а стереотипы часто противоречат вселенной..соответственно нет доверия.. а значит вселенная обязательно подкинет нам для работы то что будет этот стереотип разрушать..чтобы его не было..а это болезненно, ибо у человеческого эго стереотипов, установок, правил и т д. просто куча.. и не всегда сразу видишь что это просто твоя установка противоречащая миру, часто ты в этом участвуешь, а значит переживаешь, и испытываешь весь спектр различныз эмоций от которых естественно дискомфорт ))
а когда не ведешься на это, и становишься наблюдателем то в общем то и начинаешь понимать суть этого....
так вот я и подумала , может есть техника которая будет уместной в этом?
например что бы учиться видеть эти программки, и работать с ними...а не тогда когда уже мешком пыльным по башке дадут :lol:
Лизик
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 73
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: практики для себя

Сообщение Рыжулля » 06 ноя 2010, Сб в 09:22

Лизик писал(а):
Рыжулля писал(а):.
так вот я и подумала , может есть техника которая будет уместной в этом?
например что бы учиться видеть эти программки, и работать с ними...а не тогда когда уже мешком пыльным по башке дадут :lol:

Лизик по башке дают уже на последнем этапе учения, а сначала дают очень много подсказок, что ты не туда идеш, сначала просто намеки, потом белее проявленно. Техника в этом случае это научиться слушать себя и вселенную, научиться понимать эти подсказки на раннем этапе. И еще когда Вселенная видит, что ты стараешся и потихоньку розбираешся с этими програмкамми, осознаеш, она идет тебе на встречу и дает время для осознания старых програмок и переход на новые.
А фразу мешком по башке, лутше из совего лексекона выбросить, потому как слова материализуются. Я на второй ступени тоже чатенько говорила подобную фразу, пока мне на голову ваза не свалилась, теперь стараюсь не говорить так больше. (xi)
Жизнь прекрасна!!!
Рыжулля
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 18
Откуда: Харьков






Вернуться в Рейки на практике