3 ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

3 ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:52

На этой ступень снова расширяются энергетические возможности практикантов Рэйки, особое внимание уделяется активизации шестого центра. Предполагается, что на этой ступени практиканты уже решили основные проблемы со здоровьем и занимаются развитием творческого потенциала. На этой же ступени Рэйки начинается работа со стихийными явлениями природы. Заметим, что на этой ступени при лечении других людей с помощью Рэйки воздействие осуществляется сразу на весь организм, поэтому диагностирование теряет смысл. На этой ступени практикант работает с мастерским символом – дай-ко-мио, который он получает во время инициации третьей ступени.
i_014.png
i_014.png (7.21 KiB) Просмотров: 18103

На третьей ступени Рэйки нашей ветви человек может помогать другим людям, не спрашивая их разрешения. Как это происходит?
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:53

Передача списком
Практикант составляет список тех людей, которым он хочет помочь.
На список ставится вначале третий символ Рэйки, чтобы инициировать поток и войти в подсознание людей из списка. Затем с помощью методик второй ступени можно начинать передавать им энергию Рэйки. Продолжительность передачи – минимум пятнадцать минут. Непременным условием этой передачи является требование, чтобы люди, которым практикант помогает, об этом не знали. Здесь можно привести слова Иисуса Христа из Библии: «За сделанное тайно Отец наш небесный воздаст явно». Не стремитесь делать добрые дела напоказ. Когда вы через некоторое время почувствуете, что легко справляетесь с этим количеством людей, увеличьте список на одного человека. Поток Рэйки, проходящий через вас, станет сильнее. Через некоторое время снова увеличивайте список. Так развивается способность работать с большими потоками энергии Рэйки. В моем личном списке сегодня находится около пятисот человек.
Если в вашем окружении есть люди, которые негативно к вам относятся, то составьте отдельный список. Передавайте им энергию каждый день, и через некоторое время ваши отношения улучшатся.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:53

Улучшение умственных способностей ваших детей
С этой целью передавайте Рэйки каждый день на голову вашего ребенка. Результат постепенно скажется. Улучшатся внимание ребенка и его способность концентрироваться на предмете изучения.
Моя ученица как-то пожаловалась, что ее сын плохо учится. Мешают невнимательность и слабая память, стоит вопрос о переводе ребенка в спецшколу для детей с задержкой развития. Я посоветовал перед сном давать Рэйки на голову ребенка. Она держала руки у него на голове каждый день в течение четырех месяцев. Ситуация кардинальным образом изменилась. Вопрос о переводе в другую школу отпал.
Напомним, что упражнения из первой ступени являются обязательными и на третьей ступени.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:53

Рэйки и боевые искусства
На третьей ступени практиканты начинают понимать, что энергия Рэйки пронизывает основы мироздания. Творчески применяя Рэйки, можно добиться успехов в самых разных областях человеческой деятельности. Например, люди, занимающиеся Рэйки, быстрее достигнут успеха в боевых искусствах.
В основе своей Рэйки, как и китайский цигун, тесно связано с боевыми искусствами. Покажем это на примере системы цигун. До 1950 года цигун на Западе преподавали исключительно избранным ученикам. Именно поэтому о нем говорили как о некоем продвинутом стиле внутреннего кунг-фу, с помощью которого мастер мог поразить противника, не оставляя никаких внешних следов. Ходили слухи о том, что мастера могут безболезненно переносить удары соперника, не получая травм, и даже отражать голыми руками вооруженное нападение. С 1980 года, когда в странах Запада цигун начали обучать как оздоровительному искусству, многие люди стали думать, что оно не имеет ничего общего с боевыми единоборствами.
Так какую же точку зрения считать правильной? Мне представляется, что ответ на этот вопрос зависит от конкретных аспектов применения энергетики. Большинство оздоровительных техник специально предназначены для лечения болезней. На первый взгляд, они не имеют никакой связи с боевыми приемами, и создается превратное впечатление о том, что боевые и медицинские аспекты цигун имеют прямо противоположную методологию.
Однако при более пристальном рассмотрении становится очевидной общность базовых понятий, на основе которых достигаются противоположные цели. Тренировочная программа боевых аспектов цигун содержит упражнения, укрепляющие здоровье. Например, перед тем как отрабатывать удар головой о мешки с песком или вонзать руки в зерно – традиционные упражнения для развития «железной головы» и «когтя орла», – ученики осваивают оздоровительный комплекс, учатся защищать головы и руки потоком ки и лечить возможные травмы. Развив с помощью Рэйки личную ки, можно решать аналогичные задачи.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:54

Зарядка воды для лечения
Мои знакомые почти силой привели Юлию ко мне. Она была очень слаба после операции по удалению опухоли и едва могла ходить. Выздоровление происходило тяжело, организм был ослаблен лучевой терапией. Потоки энергии циркулировали в теле слабо и были блокированы во многих точках. Я открыл множество ее энергетических точек и начал передавать ей Рэйки. Поскольку приходить ко мне ей было трудно, я передавал ей Рэйки дистанционно. Кроме того, я зарядил Рэйки емкость с водой и предложил ей пить эту воду каждый день по стакану три раза в день. Она пила эту воду в течение двух недель и стала быстро восстанавливать свое здоровье.
Китайские ученые обнаружили, что вода, заряженная мастерами цигун, приобретает особую молекулярную структуру, но через несколько дней теряет лечебные свойства. Не исключено, что болезнь отступает за счет того, что заряженная вода восстанавливает нарушенную структуру ДНК. Вода, зараженная мастером Рэйки, сохраняет свои свойства месяцами. Я зарядил воду для пробы и закрутил крышку. Она стоит уже полгода и пока не испортилась.
В молодости я восхищался излечением больных с помощью святой воды. В Китае и других странах Востока больные часто консультируются у духовных целителей, когда общепринятая медицина не способна им помочь. Целитель входит в состояние транса, выходит на контакт с Богом или Высшим Разумом, затем пишет некие магически знаки на желтой бумаге. Эти талисманы сжигаются, пепел смешивается с водой, и полученную смесь предлагают выпить пациенту.
Вопрос не в том, суеверие это или нет. Вопрос в том, работоспособно ли оно? Как правило, происходит исцеление. Я убежден, что ремиссия наступает не только из-за психологического воздействия на больного. Полагаю, что божественная энергия передается воде. Подобно тому как святые благословляют людей, божественная энергия и вера были своего рода универсальным лекарством для людей Запада на протяжении более десяти веков.
//-- Техника зарядки воды --//
Выберите емкость и налейте в нее воду. Желательно, чтобы это была не пластмассовая емкость.
Положите руки на сосуд с водой и начинайте заряжать воду Рэйки. Вы можете ставить символы Рэйки, какие вам хочется, можете выразить какое-либо намерение, например чтобы заряженная вода лечила какую-либо болезнь. Если вы хотите, чтобы она долго хранилась, то выразите это намерение вслух или мысленно.
Когда вода зарядится, поток Рэйки прекратится. Вы можете использовать заряженную воду так, как захотите.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:54

Некоторые специальные техники для практикантов третьего уровня
//-- Очищение продуктов питания --//
Если у вас возникло подозрение, что продукты могут быть несвежими или несъедобными, а других продуктов нет, то можно сделать следующее. Посмотрите на продукты и начните передавать Рэйки с намерением вывести токсины из вашей еды. Продолжайте до полного насыщения продуктов Рэйки. Затем спокойно можете есть. Теперь ваш организм благополучно переварит эти продукты.
//-- Очистка питьевой воды --//
Если в ваш дом подается грязная питьевая вода, то можно сделать следующее. Подойдите к главному водопроводному крану, через который вода поступает в ваш дом. Начинайте передавать энергию Рэйки с намерением очистить воду. Время передачи – не менее тридцати минут или до прекращения потока.
Количество сеансов – не менее трех дней подряд. Если у вас стоит питьевой резервуар или водонагреватель, то таким образом можете обработать воду в этих емкостях.
//-- Изменение погоды --//
Если в вашей местности стоит засуха, равновесие природных сил нарушено и давно нет дождя, то беде можно помочь.
Встаньте прямо, смотрите вверх, в ту точку, откуда должен пойти дождь. Начните излучать энергию Рэйки с намерением собрать тучи. Продолжительность сеанса – примерно тридцать минут, количество сеансов – до результата.
Если в вашей местности непрерывно льет дождь, есть угроза наводнения, то встаньте, расслабьтесь и посылайте поток Рэйки в небо с намерением рассеять тучи. Продолжительность – примерно тридцать-сорок минут. Результат может наступить уже во время первого сеанса. При необходимости повторите на следующий день.
Если бушует ураган, тайфун, который грозит серьезными разрушениями, то начните посылать поток Рэйки вверх, за пределы Земли, в космическое пространство. Он унесет с собой неблагоприятную погодную ситуацию.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:57

Еще несколько техник для высших ступеней Рэйки
//-- Пересаженные органы --//
Благодаря методам передачи Рэйки пересаженные органы приживаются лучше и быстрее. Техника передачи энергии обычная.
//-- Работа с Рэйки для предотвращения природных катаклизмов, пожаров, войн --//
Помните, результат будет положительным только в том случае, если нарушено природное равновесие и в месте катастроф не хватает энергии. Если ваши действия не будут угодны Богу, то энергия Рэйки не будет проходить через вас.
Лучше, если вы будете работать не один. При участии нескольких человек сила воздействия возрастает пропорционально их количеству. Если это будут два человека – сила возрастает в четыре раза, если это будут три человека – сила возрастает в девять раз. Чем большее количество людей будет оказывать помощь, тем эффективнее она будет.
Узнав о катастрофе, произошедшей в той или иной точке мира, вы можете вместе со своими коллегами, практикующими Рэйки, передать энергию пострадавшему региону.
Услышав, что в какой-то части планеты возникает серьезная ситуация, например надвигается ураган или предсказывается землетрясение, вы также можете поработать над этой зоной.
Если вы воздействуете на несколько мест, то лучше делать это по очереди.
//-- Атмосферное, радиоактивное, химическое или бактериологическое загрязнение --//
Если атмосфера уже загрязнена радиоактивными, химическими или бактериологическими веществами, сделайте следующее. Поставьте дистанционный символ на место загрязнения. Соедините потоком Рэйки небо и землю. Постарайтесь выбросить загрязнение в Космос, за пределы Земли, где оно не опасно.
//-- Предупреждение военной ситуации --//
Прочитайте молитву, в которой вы просите Бога о мире на всей земле. Если какие-то страны готовятся к войне, посылайте этим странам энергию Рэйки, делайте это интенсивно и часто, и, может быть, их руководители сядут за стол переговоров и подпишут мирное соглашение. Возможно, военные действия не будут такими жестокими.
Если война не состоялась, пожалуйста, не ставьте это в заслугу только себе. Есть масса других обстоятельств, влияющих на ситуацию.
//-- Помощь больницам, школам, тюрьмам --//
Передавайте энергию Рэйки зданиям и тем людям, которые находятся там. Никогда не осуждайте тех людей, которые находятся в этих зданиях, иначе ваша помощь будет неэффективна.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: 3 ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Сообщение Загадка » 21 июн 2011, Вт в 19:04

(ogo) Спасибо за информацию!!!!
Загадка
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Медаль за объективность (1) награда за интересность (1)

Re: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Сообщение julietaruss » 01 авг 2014, Пт в 06:06

Monika писал(а):Передача списком
Практикант составляет список тех людей, которым он хочет помочь.
......Непременным условием этой передачи является требование, чтобы люди, которым практикант помогает, об этом не знали. Здесь можно привести слова Иисуса Христа из Библии: «За сделанное тайно Отец наш небесный воздаст явно».

У меня возник вопрос: А как же насчет свободы выбора? Мой мастер мне говорил, что нельзя вмешиваться в жизнь человека, если он тебя об этом не просил. За это можно и "по голове" получить. Так у меня было. Я по просьбе подруги передавала Рейки ее мужу, он об этом ничего не знал. Так у меня после этого и средство передвижения украли, и сама заболела.....
julietaruss
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 460
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

3 ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЭЙКИ

Сообщение VovaKen » 07 мар 2015, Сб в 05:01

настройку на 2 ступень Кундалини Рейки можете принимать во БлагоОчень интересны Ваши ощущения при приеме.
VovaKen
Новичок
Сообщения: 3
Откуда: Czech Republic






Вернуться в Рейки на практике